• slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
  • slider image
:::

榮譽榜

公告 教學組長 - 榮譽榜 | 2023-11-27 | 人氣:42
賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!!賀!! 恭喜本校參賽112年全國語文競賽本土語讀者劇場(賽德克語)713高冠荃、714高冠靜同學榮獲"全國特優" 感謝指導教師賽德克族語謝麗卿老師辛苦指導。... 觀看完整文章

重要 設備組長 - 榮譽榜 | 2023-11-16 | 人氣:83
本學期第1次「悅讀優良班級」出爐! 悅讀優良是總計各班「書籍借閱量」加上「閱讀學習單」的點數,感謝各班導師在繁忙的班務中,仍能鼓勵孩子探索書海! *七年級前三名 第1名 702班  99點 第2名 712班  86點 第3名 703班  85點   *八年級前三名 第1名 806班  122點 第2名 804班  68點 第3名 812班  59點   *九年級 912班 56點... 觀看完整文章

重要 設備組長 - 榮譽榜 | 2023-11-08 | 人氣:152
本學期第1次<德中閱讀王<出爐! 以下同學在繁忙課業時,仍能利用時光閱讀好書,探索世界更多的精采知識!   第1名    806 許莉漪    39本 第2名    811 陳賢峻    33本 第3名    806 許家維    15本 第4名    804 凃丞昊    第5名 &nbs... 觀看完整文章

公告 教學組長 - 榮譽榜 | 2023-09-18 | 人氣:103
恭喜本校參賽112年桃園市語文競賽、原住民朗讀、本土語讀者劇場市決賽表現亮眼 713高冠荃、714高冠靜同學參加本土語讀者劇場(賽德克語)市決賽 榮獲全市第一名 獲全國賽代表權 901許文慧同學參加作文國中組市決賽 榮獲全市第二名 獲全國賽代表權 908蕭薇同學參加原住民族語朗讀(布農語)比賽 榮獲全市第三名  908吳佳純導師參加桃園市語文競賽教師組作文市決賽 榮獲全市第二名 感謝指導老師 顏承萱組長、賽德克族語謝麗卿老師、布農族語馬佳伶老師 恭喜以上獲獎同學、老師,全國賽繼續加油!!... 觀看完整文章

體育組長 - 榮譽榜 | 2023-07-28 | 人氣:215
本校田徑隊參加112年桃園市運動會成績優異 共榮獲1破大會、4金、2銀、2銅、3第四、1第五、4第六、1第七、1第八 雷枝存榮獲110公尺跨欄金牌破大會紀錄 雷枝存榮獲全能運動金牌 呂苙豪榮獲1500公尺金牌 呂峻閎榮獲3000公尺金牌 陳宇崴榮獲鉛球銀牌 舒詩婷榮獲400公尺跨欄銀牌 高勃鋒、雷枝存4×100公尺接力第三名 呂苙豪、舒詩婷榮獲4×400公尺混合接第三名 陳宇崴榮獲鏈球第四名 呂峻閎榮獲2000公尺障礙第四名 劉昱廷榮獲鏈球第四名 舒詩婷榮獲400公尺第五名 黃 皓榮獲3000公尺第六名 ... 觀看完整文章

公告 教學組長 - 榮譽榜 | 2023-06-07 | 人氣:144
狂賀本校805班林承漢同學參加全市英語單字競賽榮獲C組甲等! 感謝所有支持與關愛我們的老師們,好感動。這段時間的努力,每天中午集訓值得了,週一升旗時可以好好跟大家分享「一分耕耘 一分收穫」的喜悅
公告 資料組長 - 榮譽榜 | 2023-04-25 | 人氣:168
賀    本校參加111學年度技藝教育競賽榮獲佳績   9年5班蔡宜臻同學 參加 餐旅群中餐組 榮獲桃園市佳作。   9年9班林昕蓉同學 參加 餐旅群烘焙組 榮獲桃園市佳作。
公告 資料組長 - 榮譽榜 | 2023-03-27 | 人氣:304
狂賀!!! 本校美術班901曾宸瓴同學 以競賽入學方式錄取陽明高中美術班  
公告 教學組長 - 榮譽榜 | 2023-03-20 | 人氣:343
本校創客社同學 3/18 參加「2023 START! AI 智慧小車競賽」全國決賽,在參賽的37支隊伍中脫穎而出。 704 鄒仁鈞、708 李秉軒 榮獲 特優 804 陳容億、805 邱羽柔、806 林奕成 榮獲 優勝 703 楊承諺、705 徐煌凱 榮獲 優勝 這比賽學生因應題目關卡設計適當的車體機構與程式,進行關卡任務。 學生賽前利用平日晚上和假日辛苦練習,能順利完成比賽,著實不易。 感謝謝偉欽老師辛苦指導!!!... 觀看完整文章

體育組長 - 榮譽榜 | 2023-03-01 | 人氣:461
國男組田徑總錦標第6名 紀宇謙榮獲國男2000公尺障礙金牌 紀宇謙榮獲國男1500公尺銅牌 廖峻誠榮獲國男400公尺跨欄第4名 舒詩婷榮獲國女400公尺跨欄第5名 潘玉靜榮獲國女3000公尺第5名 潘玉靜榮獲國女2000公尺障礙第6名 呂苙豪榮獲國男3000公尺第6名 呂峻閎榮獲國男2000公尺障礙第9名 陳宇崴榮獲國男鏈球第14名 陳宇崴榮獲國男鉛球第16名 #感謝杰茗教練辛苦指導 #恭喜德中田徑小將繼續發光發熱... 觀看完整文章

桃園市立八德國民中學 Bade Junior High School

33454 桃園市八德區興豐路321號 電話總機:03-3685322 傳真號碼 :03-3650891

No.321, Xingfeng Rd., Bade Dist., Taoyuan City 334, Taiwan (R.O.C.)

Phone:+886-3-3685-322 Fax:+886-3-3650-891

e-mail:head@ptjh.tyc.edu.tw